четверг, 15 апреля 2021 г.

Странные деревья

 Почему "странные"? Потому, что деревья говорят сами за себя. Они разные. Разные как люди. То, что они живые, знают все. Но у деревьев есть «судьба», как и у людей. Они еще индивидуальны и неповторимы.

Судите сами: одним выпадает лучшая доля (больше солнца, свободы и питания), потому они величественны, стройны и гармонично развиваются.

Другим  зеленым «созданиям» выпадает на долю больше лишений, испытаний. Их ломают (внешние факторы), жгут, уничтожают в полном рассвете сил, но они стараются выжить (отрастают ветки, новые поросли). И пусть их судьба складывается не гармоничным образом, но они живут по силе возможности.

Не редко, как и люди, они поддерживают друг друга (в прямом и переносном смысле). Мне приходилось видеть в районе Прохоровских скал на берегу реки Кундрючьей два больших стройных исполина, ветка одного из них навеки сплелась с деревом чуть поменьше. Они «в обнимку» прожили много лет, но в 2020году береговые воды нарушили их идильное гармоничное существование, они упали вместе, перекрыв  почти всю ширину реки. Что интересно, не расцепив ветвей. Вместе жили, вместе и умерли.

А как вам эти? Они словно застыли в вечном поцелуе.

В любой поездке для меня притягателен индивидуальный образ особенного

 

0 comments:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More